Примерное время чтения: 1 минута
15

В Кузбассе накажут директоров школ, куда пробрались «террористы»

Кемерово, 21 мая - АиФ-Кузбасс. По нескольким школам региона были разосланы фотографии и ориентировки на людей, которые якобы являются террористами. Сотрудников заведений предупредили, что необходимо быть бдительными, так как эти люди могут устроить террористический акт.

В ходе проверки лица, на которых разослали ориентировки смогли проникнуть на территорию учебных заведений и установить условные взрвыные устройста. Проверку не прошли школа № 80 Кемерова, школа №23 Междуреченска, школы №№3, 16, 31 Осинников, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Губернатор Аман Тулеев считает, что такие случаи крайне недопустимы, тем более накануне последних звонков и выпускных вечеров. Он потребовал объявить выговоры директорам этих школ и уволить их замов по безопасности.

Для обеспечения общественной безопасности губернатор потребовал от руководителей проанализировать сложившуюся ситуацию и принять неотложные меры по обеспечению антитеррористической защищенности учреждений образования, провести их комиссионное обследование. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах