Примерное время чтения: меньше минуты
137

Добычу угля на «Алардинской», где произошло задымление, приостановили

Калтан, 7 мая - АиФ-Кузбасс.

Главы Калтанского городского округа Константин Коробкин сообщил, что эвакуация на шахте «Алардинская» завершена. Утром 7 мая там произошло задымление, эвакуировали 110 человек.

«Все горняки, находившиеся под землей, успешно вышли на поверхность. Пострадавших нет. Уполномоченные органы проводят проверки по факту соблюдения требований промышленной безопасности. Сотрудничаем с ними для выяснения всех обстоятельств», — написал мэр.

Сейчас добыча угля на шахте приостановлена. По данным МЧС, поддержания жизнеобеспечения в шахте остаются 16 человек. Ситуацию внутри разведывают два отделения ВГСО (11 человек).

Всего привлечено 56 человек и 10 единиц техники от МЧС России. Прокуратура Кузбасса сообщала, что, предварительно, причиной пожара стал загоревшийся кабель.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах