Экс-глава правительства Кузбасса Вячеслав Телегин не нарушал условия домашнего ареста — уверяют в ГУФСИН Кузбасса.
«Информация, распространенная в СМИ и Telegram-каналах о нарушении меры пресечения Вячеславом Телегиным, не соответствует действительности. Контроль осуществляется в соответствии с законодательством», — цитирует ngs42.ru слова сотрудника ведомства.
Ранее с интернете распространялись сообщения от людей, которые якобы видели арестанта в городе.
Экс-глава правительства Кузбасса Вячеслав Телегин находится под домашним арестом четвёртый год — с января 2023 г. Его судят по делу о мошенничестве на 73 млн рублей. По версии следствия, будучи мэром Ленинска-Кузнецкого, Телегин пролоббировал заключение муниципальных контрактов с определённой строительной фирмой.
По данным РИА, заседания суда по делу Телегина откладывались 259 раз. Последнее состоялось 6 марта, на нём допрашивали свидетелей защиты.
Ранее мы писали про экс-мэра Анжеро-Судженска, который был приговорён к «рекордным» в Кузбассе 12 годам.
Вторая из участниц по делу Телегина с соцжильём в Кузбассе получила срок
Обвиняемые в мошенничестве Телегин и чиновники Ленинска не признали вину
Экс-глава правительства Кузбасса Телегин обвиняется в хищении 73 млн рублей
Чем известен задержанный в Кузбассе экс-глава правительства Телегин?