В Междуреченске возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после пожара 5 апреля в пятиэтажке по ул. Комарова, 2.
Общая площадь возгорания составила 900 кв. м., горела крыша. Более 120 жильцов эвакуировали, троих разместили в пункте временного размещения на базе МБОУ ДОЛ «Чайка», остальные жильцы расположились у родственников и знакомых, как сообщает областная прокуратура.
Предварительной причиной пожара стал аварийный режим работы отопительного электрического оборудования и сетей вследствие короткого замыкания.
Прокуратура города установила, что управляющая компания ненадлежащим образом содержала общедомовое имущество. Силовики контролируют соблюдение прав жильцов горящего дома, в том числе на получение компенсации причинённого имуществу вреда. По необходимости людям помогут восстановить утраченные в огне документы.
Ледоход 2025 в Кузбассе онлайн: прямая трансляция движения реки
В Новокузнецке перевернулась аэролодка с 5 людьми, трое из которых пропали
Новокузнечанка рассказала, как снималась в «Ждулях», и о жизни после шоу
Поиски продолжим. Как Кузбасс продолжает готовиться к 80-летию Победы
В марте в Кузбассе пропали 278 человек, из которых 12 — дети