Примерное время чтения: меньше минуты
163

Житель Новокузнецка оштрафован за оскорбительные комментарии в соцсети

Svetlana Vozmilova / www.globallookpress.com
Новокузнецк, 11 декабря - АиФ-Кузбасс.

Кузнецкий районный суд оштрафовал новокузнечанина на 10 тысяч рублей за комментарии, которые разжигали ненависть и оскорбляли людей.

Прокуратура обнаружила, что мужчина писал в соцсети «ВКонтакте» грубые комментарии, которые могли побудить молодых людей к опасным действиям, оскорбляли людей по признакам пола, расы, национальности и религии, а также вызывали ненависть между разными группами людей

Его страница была открытой, поэтому эти сообщения могли видеть все пользователи. В суде мужчина признал свою вину и сказал, что сожалеет о своих действиях. Суд учёл это и назначил ему штраф вместо более строгого наказания.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах