Примерное время чтения: 2 минуты
170

Правительство усовершенствовало порядок присоединения к электросетям

Тем, для кого вопрос техприсоединения актуален: в прежний порядок внесены изменения
Тем, для кого вопрос техприсоединения актуален: в прежний порядок внесены изменения Предоставлено автором

Кемерово, 24 марта – «АиФ-Кузбасс».Постановлением Правительства РФ №130 от 20.02.2014 г. изменены Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. №861.

Изменились, в частности, способы определения величины максимальной мощности энергопринимающих устройств потребителей электроэнергии в случае отсутствия информации в документах старого образца или утери документов о технологическом присоединении. Предусмотрены и процедуры восстановления и переоформления документов о технологическом присоединении, которые не были регламентированы ранее.

Сроки, в течение которых сетевая организация обязана переоформить утраченные потребителем бумаги, варьируются от 7 до 45 дней. Хранение выданных сетевой организацией документов о технологическом присоединении будет осуществляться бессрочно. Проведена унификация документов, в формах некоторых из них изменилось название.

С полным текстом Постановления Правительства №130 от 20.02.2014 можно ознакомиться на сайте кузбассэнергосбыт.рф в разделе «Нормативные документы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах