Примерное время чтения: 2 минуты
186

Аман Тулеев потребовал следить за ценами на продукты питания

Кемерово, 21 августа - АиФ-Кузбасс. Глава региона Аман Тулеев поручил властям каждый день проверять цены на продукты питания в торговых сетях Кемеровской области, сообщает пресс-служба областной администрации.

Тулеев поставил задачу - не допустить в Кузбассе необоснованного завышения цен на продукты, так как некоторые руководители «ради легкой прибыли» могут взвинтить цены, ссылаясь на завышение цен со стороны поставщиков. Он особо подчеркнул, что в регионе проблем с продовольствием нет.

Поэтому и принято решение отслеживать цены по всей цепочке - от поставщиков до прилавков магазинов. «В случае если будут установлены факты необоснованного завышения цен со стороны торговых сетей, к ним будут приниматься самые жёсткие меры, вплоть до закрытия магазинов», - подчеркнул губернатор.

Если вам стало известно о резком повышении цен на какие-либо продукты, позвоните по телефонам горячих линий, открытых в УФАС 8 (3842) 36–26–30, 36-87-24 и областном департаменте по развитию торговли и предпринимательства 8 (3842) 75-81-49.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах