Примерное время чтения: 2 минуты
103

Сколько должен получать учитель в Кузбассе? ВИДЕО

На котором глава региона обсудил порядок формирования зарплаты кузбасских учителей, а также резко выступил против повышения пенсионного возраста в стране, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Как отметил глава региона, средняя зарплата педагога в Кемеровской области  составляет 20 700 рублей, а это на 200 рублей больше, чем средняя зарплата в регионе. Однако в администрацию области продолжают поступать многочисленные жалобы от учителей, которые названных сумм не получают, зарплата их составляет  по 10-15 000 рублей. Аман Тулеев потребовал от своего заместителя Владимира Волчека и начальника областного департамента образования и науки Елены Пахомовой создать в каждом городе и районе специальные комиссии, в которые смогут обратиться учителя с вопросами по начислению им зарплаты и др.

Также, глава региона в очередной раз выступил против возможного повышения в стране пенсионного возраст, отмечая, что средняя продолжительность жизни в Кузбассе - 65,5 лет, а значит, при повышении возрастного ценза люди фактически не успеют воспользоваться заработанными деньгами.

"Нельзя этого делать, нельзя повышать срок выхода на пенсию, - подчеркнул Аман Тулеев. - Каждый человек заработал пожить на склоне лет ради себя".

 Видеоматериал Вести- Кузбасс

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах