Примерное время чтения: 2 минуты
79

Новокузнечане станут меньше платить, или Экономический казус?

Кемерово, 13 декабря - АиФ - Кузбасс. Региональная энергетическая комиссия утвердила тарифы по горячей воде для населения на 2013 год, сообщает корреспондент novokuznetsk.su. Для потребителей от разных ТЭЦ Новокузнецка они будут различными. Причем те, кто получает горячую воду от ЗапСиб ТЭЦ будут платить почти на 10 рублей меньше за кубометр, чем сегодня.

Напомним, городским Советом народных депутатов установлен тариф на горячую воду с июля 2012 года 42 рубля 16 копеек за кубометр. Это та величина, которую платят новокузнечане из собственного кармана. Еще часть из бюджета доплачивает администрация города.

30 ноября 2012 года РЭК Кузбасса утвердил тарифы на будущий год. И раньше производство энергоресурсов на теплоцентралях города стоило по-разному. Однако, никогда не было дешевле, чем усредненный тариф по городу.

Таким образом, депутатам придется либо уравнивать всех по нижнему тарифу, либо повышать цену горячей воды жителям Ильинки и Запсиба. В противном случае в Новокузнецке будет создан прецедент, что жители разных районов будут иметь разную цену кубометра горячей воды. Это повлечет за собой путаницу в расчетных центрах и недопонимание со стороны жителей.

Сегодня ищется решение этого вопроса и будем надеется, что оно будет принято.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах