Примерное время чтения: 2 минуты
121

Телефон и Интернет вам в помощь!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. Аргументы и факты - Кузбасс 21/03/2012

В. Лоскутов, Новокузнецк

На вопрос отвечает директор по работе с потребителями-гражданами ОАО «Кузбассэнергосбыт» Инна БАК:

– Не все успевают прийти в наш офис и вовремя (с 25 по 30 число месяца) передать показания своего электросчетчика, поэтому мы сначала предложили клиентам передавать показания счетчиков по телефону, а теперь – с помощью «Личного кабинета» на сайте нашей компании и sms-сообщений в любое время суток, не выходя из дома.

Воспользоваться услугой передачи показаний приборов учета с помощью sms может потребитель, чей номер уже имеется в базе данных ОАО «Кузбассэнергосбыт». Текст sms должен содержать код услуги – 10, номер лицевого счета потребителя и показания его счетчика. Эти три части сообщения должны быть разделены либо решеткой – #, либо звездочкой – *, либо пробелом. Сообщение надо отправлять на номер 8-903-797-62-42. Стоимость его будет такой же, как у обычного sms-сообщения.

Если потребитель сменил номер телефона, необходимо зарегистрировать его, заполнив заявление в офисе компании или пройдя регистрацию в «Личном кабинете» на сайте.

В «Личном кабинете» потребители могут не только передать показания своего электросчетчика, но и контролировать состояние лицевого счета. В будущем спектр услуг «Личного кабинета» будет расширен. Чтобы получить доступ к этой услуге, надо зайти в соответствующий раздел на сайте ОАО «Кузбассэнергосбыт» www.kuzesc.ru и зарегистрироваться, указав свои персональные данные: номер лицевого счета, полное имя, адрес проживания, телефон и адрес электронной почты. После этого необходимо ввести пароль и войти в свой «Личный кабинет».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах