Аргументы и Факты
kuzbass.aif.ru
16+
Кузбасс
Аргументы и Факты
kuzbass.aif.ru
16+
Кузбасс
Примерное время чтения: 1 минута
237

Почётный шахтёр России Макеев высказал, что важно для кузбасского углепрома

Кузбасс, 7 мая - АиФ-Кузбасс.

В стране утвердили энергетическую стратегию РФ до 2050 года. Почётный шахтёр России Фёдор Макеев изучил документ и высказался kuzbass.aif.ru, что для кузбасского углепрома важно не столько расширение путей перевозки, сколько создание внутри региона предприятий по глубокой переработке добытого и угольных электростанций.

Положение стратегии о снижении смертельного травматизма с 0,08 чел. на 1 тыс. работающих до 0,05 в 2050 году вызвало у ветерана недоумение: «Сложно такое планировать. Завтра, не дай бог, перевернётся вахтовка с людьми, как было несколько лет назад, и все эти циферки полетят. Тут дело случая».

По его мнению, лучше бы в документе отразили вопросы повышения зарплат и пересмотра условий труда и отдыха: «Режим работы не соответствует духу сегодняшнего времени, поэтому молодёжь не идёт на угольные предприятия. Также следовало бы рассмотреть организацию оздоровления и отдыха шахтёров и их детей».

Корреспондент «АиФ в Кузбассе» изучил стратегию и обсудил с экспертами, что ждёт кузбасский углепром через четверть века.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах