Примерное время чтения: 2 минуты
131

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» провел урок финансовой грамотности в школе-интернате

Кузбасс, 23 сентября - АиФ-Кузбасс. Накануне Кемеровский филиал Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» провел урок финансовой грамотности в подшефной школе-интернате № 27 в Кемерове.

Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского Месячника финансовой грамотности для воспитанников детских домов, инициированного Ассоциацией Российских Банков.

В ходе урока специалисты Банка познакомили детей с историей появления финансовых институтов в России, а также рассказали о том, на что следует обращать внимание при выборе кредита или вклада. Особое внимание было уделено теме безопасности использования банковских карт.

«Кемеровский филиал Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» сотрудничает со школой-интернатом № 27 на протяжении многих лет, – комментирует Управляющий Кемеровским филиалом ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» Оксана Черданцева. – В этом году мы решили поддержать Месячник финансовой грамотности и провести для воспитанников урок, цель которого подготовить ребят к управлению деньгами, дать инструменты, которые помогут им в будущем свободно ориентироваться в финансовом пространстве, принимать правильные решения, связанные с непростыми финансовыми вопросами».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах