Примерное время чтения: 2 минуты
144

Энергетические компании Кузбасса готовятся к субботней акции «Час земли»

Кемерово, 27 марта – АиФ-Кузбасс. Жители Кемеровской области присоединятся к акции Всемирного фонда дикой природы «Час Земли» в грядущую субботу, 28 марта.

В последнюю субботу марта в 20.30 участники акции отключат на один час свет и энергоприборы. Цель акции – привлечь внимание к расточительному использованию природных ресурсов и глобальным изменениям климата на планете.

Реакция экспертов на эту акцию не всегда однозначна. Единовременное отключение электрической энергии многочисленными потребителями и образовавшийся скачок потребления может негативно сказаться на работе энергосистемы: спровоцировать срабатывание систем защиты, стать причиной перепадов в сети, аварий на электростанциях.

«Компания «Кузбассэнергосбыт», пропагандируя идею энергосбережения среди своих потребителей, старается делать акцент на том, что экономии электрической энергии нужно уделять внимание не один день в году, а постоянно, – отметил генеральный директор ОАО «Кузбассэнергосбыт» Леонид Петров. – Показательное выключение света на один час носит исключительно символический характер. А вот ежедневный контроль над расходом ресурсов: отключение неиспользуемых приборов из сети, установка энергосберегающих технологий - принесет гораздо больше пользы и для планеты, и для бюджета потребителя».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах