Примерное время чтения: 2 минуты
91

Новая премия и Медиафорум появятся в Кузбассе

"Уверен, что новый конкурс для журналистов станет самым престижным в области, - отметил А.Г.Тулеев. - Мы не будем делить СМИ на наши и не наши, а будем оценивать качество изданий, их вес, реальную работу. И поскольку бюджеты трех конкурсов будут объединены в один, а номинации укрупнены, премии также станут значительно выше", - сказал губернаторТулеев.

Он отметил, что впервые в рамках конкурса будут состязаться вместе с "традиционными СМИ" интернет-издания. При этом предусмотрены отдельные номинации для муниципальных и областных СМИ, чтобы уровнять шансы на победу городских и районных изданий с региональными в рыночных условиях.

"Новая премия призвана способствовать развитию средств массовой информации Кузбасса. И приоритетное внимание мы будем оказывать городским и районным изданиям, у которых, не секрет, значительно меньше финансовых возможностей, чем у областных СМИ или СМИ крупнейших городов региона - Кемерова и Новокузнецка", - сказал А.Г.Тулеев.

Губернатор добавил, что проводить медиафорум кузбасские власти будут 6 июня - в день рождения великого российского поэта А.С.Пушкина, объявленный в стране Днем русского языка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах