Примерное время чтения: 2 минуты
63

Добровольцы-огнеборцы получат собственную часть

По словам Оксаны ЕФРЕМОВОЙ, специалиста пресс-службы Главного управления МЧС России по Кемеровской области, новое депо возведено менее чем за полгода рядом со зданием администрации села Новопестерево из каркаса здания старого гаража.

Образцовая пожарная команда будет защищать от пожаров три населенных пункта (с. Новопестерево, с. Печеркино и с. Горскино), в которых проживает более 2,5 тысяч человек.

Для работы им предоставлены: пожарный автомобиль, переоборудованный из АРС-14 (авторазливочная станция), противопожарный комплекс «Водолей», оснащенный мотопомпой (специальное устройство для подачи воды).

В здании расположится команда со всем пожарно-техническим вооружением, начнет работу клуб добровольных пожарных. Добровольцы и сотрудники отрядов Федеральной противопожарной службы и отделов надзорной деятельности будут проводить лекции для селян.

Добровольцы к своему делу уже подготовлены: пока для них строили здание, они прошли специальное первоначальное обучение и уже во время стажировки выезжали на тушение пожаров с профессиональными огнеборцами.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах