Примерное время чтения: 2 минуты
60

В первой Юргинской пожарной части прошел День открытых дверей

В этот раз гостями огнеборцев стали победители городского конкурса эскизов баннеров «Мы за пожарную безопасность».

Помимо почетных грамот от Управления образованием и памятных подарков от Юргинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества для мальчишек и девчонок разного возраста и их педагогов юргинские пожарные подготовили целую познавательно-развлекательную программу.

Первое, с чем они познакомились в пожарном депо, был, конечно же, пожарный автомобиль. И тут же – первое удивление – не смотря на то, что он такой большой и воды в нем больше 2 тонн, хватает ее всего на 5-10 минут работы.

И ребята, и педагоги теперь уврены – пожарные спасут на любом этаже.

Из пожарного депо – в помещение центрального пункта пожарной связи. Диспетчер дает сигнал о «пожаре», а дети и педагоги наблюдают, едва успевая проследить за быстрыми, но четкими, отработанными действиями пожарных. Не прошло и минуты, а огнеборцы уже за пределами депо, развернули рукава, и приступили к тушению настоящего огня настоящей пожарной пеной.

Дети в восторге, уходить не хочется, хочется еще что-то спросить, да просто побыть рядом с настоящими пожарными. В завершении встречи, по традиции – фото на память. Кто знает, может быть, среди этих детей есть и будущий пожарный.

Источник: 17 отряд ФПС по Кемеровской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах