Примерное время чтения: 2 минуты
62

Поддерживать экологию Новокузнецка будут «Зеленые трамваи»

Фото: АИФ
Как оказалось, цвет вагонов в этой акции вовсе не причем. Главное- тематическая направленность салонов: там размещается разнообразная информация, рассказывающая о проходящей сейчас общероссийской акции "Дни защиты от экологической опасности".

  
 - "Зеленые трамваи" мы решили пустить в Новокузнецке впервые, посчитав, что ни один пассажир не сможет остаться равнодушным к увиденной во время поездки информации. Плакатами, рисунками, листовками, рассказывающими, как сохранить родную природу, а также разноцветными шариками нам помогли украсить салоны школьники, - сообщила председатель городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Ирина Савина. - При этом учреждения дополнительного образования получили по "персональному" маршруту. Ребята, занимающиеся на Станции юных техников, украсили трамвай, курсирующий по Кузнецкому району, любители природы из городской Станции юных натуралистов - трамвай в Центральном районе, а со Станции юных натуралистов №2 - трамвай в Заводском районе.

  
Курсировать необычные вагоны будут до 5 июня. Причем, как обещают авторы, информация и наглядный изобразительный материал будет регулярно обновляться, сообщает администрация Кемеровской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах