Примерное время чтения: 2 минуты
56

В Берёзовском на благоустройство города выделено 70 млн рублей

25 млн рублей (почти в два раза больше, чем в прошлом году) выделено на ремонт магистралей и дорог частного сектора. Полным ходом идёт ямочный ремонт, заканчиваются работы по нанесению дорожной разметки. В этом году прибавится ещё 2,5 км пешеходных дорожек.

  

Все основные магистрали города, внутриквартальные территории и улицы частного сектора будут обеспечены искусственным освещением. При проведении капитального ремонта линий электропередач в частном секторе, работы выполняются в комплексе с обустройством уличного освещения. Дополнительно будет установлено 200 новых светильников. В первую очередь освещаются участки с интенсивным пешеходным и транспортным движением. На обустройстве уличного освещения города будет освоено почти 8 млн рублей.

  

Более 15 млн рублей будет направлено на благоустройство внутриквартальных территорий. В городе появится несколько новых детских игровых комплексов.

  

На аллеях и улицах города уже появляются цветники. Берёзовские специалисты по озеленению давно освоили технологии вертикального озеленения. Уже есть 56 различных форм: цветочные дельфин, тюлень, олени и шары. Этим летом к ним присоединятся ещё две фигуры – павлин и бабочка. Всего озеленителями будет высажено более 77 тыс. цветов на площади 2420 кв. метров.

  

- Труды березовчан не остаются без внимания местных властей: администрация города ежегодно проводит конкурс по благоустройству, в котором могут принять участие все желающие, - рассказали в пресс-службе администрации области.

  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах