Примерное время чтения: 2 минуты
156

МЭСИ открыло «Smart–школу» в Кемерове

Кемерово, 10 октября – АиФ-Кузбасс. К обучению в Smart–школе приступили более 50 школьников 7-9-х классов общеобразовательных школ Заводского района города Кемерово. Основной целью проекта является создание информационно-насыщенной среды, обеспечивающей обучающимся адаптацию в современном информационно-цифровом пространстве. Обучение в Smart-школе направлено, главным образом, на развитие познавательных и профессиональных интересов школьников в сфере IT-технологий, а также на создание гибкой системы взаимодействия старшей ступени школы с учреждениями профессионального образования.

Фото: АиФ-Кузбасс

Сегодня мы уже говорим уже не только об очной форме обучения в школе «Smart», но и о проведении занятий в режиме on-line. Это обусловлено интересом школьников из удаленных от Кемерова территорий к обучению в Smart–школе.

В ноябре текущего года в филиале стартует проект Smart–школы для старшеклассников. Он будет направлен на углубленную подготовку обучающихся 10-11-х классов в сфере информационных технологий, формирование ключевых профессиональных компетенций, которые обеспечат им успешное поступление в вузы, в том числе в Кемеровский филиал МЭСИ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах