Сегодня, 21 сентября, энергетики СГК приступили к подаче тепла в жилые дома Кемерова. Подключение проходит поэтапно.
Для районов левобережья — Доискитимской части Центрального района, Заводского, а также заискитимских частей Центрального и Ленинского районов — тепло подают от Кемеровской ГРЭС. Одновременно его начинают подавать в микрорайоны Южный, ФПК и посёлок РТС от Ново‑Кемеровской ТЭЦ. В Кировском и Рудничном районах тепловую нагрузку увеличивают от Кемеровской ТЭЦ.
Кемеровчанам напоминают, что тепло в конкретный дом поступит не мгновенно: многое зависит от работы управляющей компании. Её сотрудники должны открыть систему отопления в тепловом узле, проверить и проконтролировать её работу.
Если в квартире не поступает тепло или возникли другие проблемы с отоплением, в первую очередь следует обратиться в свою УК. Также можно позвонить на горячую линию «Жилкомцентра» — 31‑23‑32.