Примерное время чтения: 2 минуты
232

Сергей Цивилев встретился с лучшими молодыми спортсменами Кузбасса

На встрече также присутствовали юные воспитанники спортивных школ Кемерова.
На встрече также присутствовали юные воспитанники спортивных школ Кемерова. Пресс-служба Администрации Кемеровской области
Кемерово, 21 марта - АиФ-Кузбасс.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев провел встречу с лучшими спортсменами Кузбасса.

По информации пресс-службы областной администрации, на приёме присутствовали призеры I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», победители и волонтеры XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске, первенства Европы по боксу, Кубка мира по вольной борьбе, тренеры, родители спортсменов, а также заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Александр Бессмертных.

В Международных спортивных играх «Дети Азии» приняли участие 17 кузбассовцев. Они вошли в сборную СФО, которая по итогам соревнований заняла 5 место из 28. На Универсиаде в Красноярске отличились 9 кузбассовцев, завоевавшие 8 медалей. Кроме того, на Универсиаде работали 19 волонтеров Студенческого штаба Универсиады КемГУ. 

На встрече губернатор сообщил, что регион подал заявку на проведение международных зимних спортивных игр «Дети Азии» в 2023 году. А в 2020 году в Кемеровской области пройдет Чемпионат мира по парашютному спорту.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах