248

Кузбасский боец завоевал Кубок содружества по смешанным единоборствам

В финале Анатолий Малыхин победил бойца из Казахстана.
В финале Анатолий Малыхин победил бойца из Казахстана. Пресс-служба Администрации Кемеровской области
Кемерово, 30 октября - АиФ-Кузбасс.

Кузбасский боец оказался сильнейшим на международном соревновании по смешанным единоборствам.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, VI Международный турнир по смешанным единоборствам (ММА) на «Кубок содружества» проходил в Ханты-Мансийске. В спортивном мероприятии приняли участие более 100 атлетов из России, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана. Среди них - обладатели кубков мира, победители и призеры мировых и национальных чемпионатов по смешанным единоборствам.

Кузбассовец Анатолий Малыхин является чемпионом мира в весовой категории свыше 93 кг. Выступать в ММА Анатолий начал два года назад.

В финальной схватке в супертяжелом весе он одолел своего соперника из Казахстана и завоевал Кубок содружества.