601

Кузбассовец взял «серебро» Чемпионата мира по смешанным единоборствам

Григорий Пономарев выступает в весовой категории свыше 93 кг.
Григорий Пономарев выступает в весовой категории свыше 93 кг. Пресс-служба Администрации Кемеровской области
Кемерово, 20 ноября - АиФ-Кузбасс.

Атлет из Кемеровской области Григорий Пономарев завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по смешанным единоборствам.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, Чемпионат мира по смешанным единоборствам проходил в Бахрейне с 11 по 18 ноября. В нем приняли участие спортсмены из 52 стран мира. В первый раз формат чемпионата объединили, состязания проходили под эгидой двух федераций смешанных единоборств IMMAF и WMMAA.

Российские спортсмены заняли первое общекомандное место, завоевав шесть медалей (пять золотых и одну серебряную). В составе сборной мастер спорта России Григорий Пономарев представлял кузбасскую федерацию ММА. В ходе турнира он одержал три победы подряд и вышел в финал. В финале Григорий встретился со спортсменом из Бахрейна и уступил ему в упорной борьбе в весовой категории свыше 93 кг.

Тренирует 23-летнего Григория его отец Игорь Анатольевич Пономарев.