117

60 - летний кемеровчанин взял «золото» на Кубке Европы по триатлону

Кемерово, 17 октября - АиФ - Кузбасс. Спортсмен из Кемерова Сергей Гейдрих завоевал «золото» Кубка Европы по триатлону. Кузбассовец оказался лучшим среди 300 спортсменов, принявших участие в состязаниях в турецком городе Алания.

Соревнования были не из легких. Нужно было показать себя на олимпийской дистанции, а это значит, что каждый из участников должен был без остановок проплыть 1,5 км в открытом море, преодолеть 40 км на велосипеде и еще 10 км пробежать.
В своей возрастной группе, 60 - летний кузбассовец показал лучший результат, что и позволило ему подняться на верхнюю ступень пьедестала.
Завершив выступление на Кубке Европы по триатлону, Сергей Гейдрих вошел в число участников Международного плавательного марафона на открытой воде, который также проходил в Алании. Кузбассовец преодолел 5-километровую дистанцию,и  занял второе место в своей возрастной группе.