Кемерово, 19 июня – АиФ-Кузбасс. Участники фестиваля и зрители собрались в юргинском парке им. Пушкина, больше похожем на лес из сказок Александра Сергеевича. И в этой почти лесной прохладе, конечно, даже соревноваться было приятно до первых капель ливня, а после можно было укрываться от дождя под раскидистыми ветвями елей и тополей.
Как и в Белове, где прошёл первый этап «Extreme Кубка Tele2», в Юрге выступили спортсмены-любители, увлекающиеся воркаутом, BMX, роликами, скейтбордингом, стритболом и паркуром. Здесь ребята продолжили соревноваться за победу, чтобы поехать на финал кубка в Новосибирск и побороться за главный приз – 300 тыс. рублей.
Вырвались вперёд | |
---|---|
После двух этапов фестиваля лидируют:
|
«Фестиваль экстремальных видов спорта мы проводим уже третий год, – говорит Алексей СИДОРОВ, коммерческий директор Tele2 Кемерово, объясняя, зачем компания поддерживает уличные виды спорта. – В 2011 году мы устраивали фестиваль зимних видов спорта в Шерегеше. Но туда ехать далеко, всех не соберёшь, да и не во всех городах есть возможность заниматься сноубордингом или горными лыжами. В прошлом году мы провели летний фестиваль «Extreme Кубок Tele2» и увидели, насколько зрелищно выступают ребята и насколько доступны для всех представленные виды спорта. В этом году мы расширили состав участников фестиваля и его географию. Мы хотим охватить как можно больше молодёжи, которая сегодня фактически живёт сама по себе. Воркаутом, паркуром, BMX и другими альтернативными видами спорта ребята занимаются без тренеров, без соревнований, побед и грантов. Мы хотели бы их зацепить, а других подтолкнуть к здоровому образу жизни, поощрить. Некоторым ведь нужна не просто помощь, а стимул, чтобы вырваться из среды, внимание старших. Спорт может дать такой выход».
Мастер-класс
Укрепляйте руки
Алёна ЛУКЬЯНОВА, участник команды «Turnikman» из города Белово, учится в педколледже на воспитателя. Как её отрекомендовали товарищи по команде, «сделала» учителя по физкультуре в подтягивании на турнике.
Год назад Алёна, как и большинство девушек, не могла подтянуться ни разу и начала тренировки с того, что просто висела или пыталась подтянуться. «Я тренировалась каждый день и через неделю подтянулась первый раз, – рассказывает о своём успехе Алёна. – Сегодня я, конечно, стала намного сильнее. Могу сумки тяжёлые носить. А девушкам, которые хотели бы стать сильнее, советую начинать тренировки с отжиманий, чтобы руки укрепить».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть