Примерное время чтения: 2 минуты
1188

В Новокузнецке реконструируют Дворец спорта «Кузнецких металлургов»

Губернатор Сергей Цивилев встретился со спортсменами и руководством ХК «Металлург».
Губернатор Сергей Цивилев встретился со спортсменами и руководством ХК «Металлург». Пресс-служба Администрации Кемеровской области
Новокузнецк, 4 апреля - АиФ-Кузбасс.

Кузбасские власти займутся реконструкцией Дворца спорта «Кузнецких металлургов» и футбольного стадиона.

По информации пресс-службы обладминистрации, сейчас арена Дворца спорта вмещает 7 533 зрителя. здесь ХК «Металлург» проводит тренировки и домашние матчи. Губернатор осмотрел объект и рассказал, что в 2019 году специалисты приступят к проектным работам.

Также Сергей Цивилев пояснил, почему власти решили реконструировать дворец спорта «Кузнецких металлургов», а не возводить новую арену.

Все конструкции, являющиеся основанием для ледового поля, соответствуют требованиям и необходимым стандартам. Перестроят непосредственно здание дворца, делая акцент на сейсмоустойчивости сооружения. Также Дворец спорта удачно расположен в центре Новокузнецка, к нему подведены все необходимые коммуникации. Рядом находится футбольный стадион, поле которого находится в хорошем состоянии, необходимо внести изменения в инфраструктуру. 

Все работы по реконструкции должны быть окончены к 2021 году - 300-летию Кузбасса. Во время ремонта команды ХК «Металлург» будут тренироваться на других ледовых аренах Кузбасса. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах