Примерное время чтения: 2 минуты
88

Раздача "Белых слонов" уже скоро!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 01/11/2006

2 ноября в Кемерове начнется IV открытый молодежный театральный фестиваль "Белый слон".

Этот фестиваль, известный далеко за пределами Кузбасса, будет длиться четыре дня. Театры, студии, сборные, команды будут соревноваться друг с другом в театральном мастерстве. Участниками фестиваля станут лучшие коллективы из Омска, Томска, Барнаула, Казани, Новосибирска и, конечно же, Кемерово. Всего же в столицу Кузбасса приедут более 200 человек.

В первый день участников и зрителей ждет яркое открытие фестиваля, далее последуют два дня соревнований за победу в различных номинациях, а в последний день будет гала-концерт.

Как нам пояснили в Департаменте молодежной политики и спорта областной администрации, наш регион будет представлен самым большим количеством коллективов: "Кемерово будут представлять такие коллективы, как команды КВН "Регион 42", "ГОСТ". Примут участие СТЭМ "Лифт", театры "Т-арт", "Действующие лица" и "Театр разгильдяев", клуб "Маска", дуэт "Мох". Из приезжих нас порадуют своими выступлениями театр "Дятлы" из Казани, сборная АЛТ-ГАКИ и театр "NEXT" из Барнаула, СТЭМ "Винегрет" из Омска и многие другие коллективы".

Как пояснили организаторы - областная и городская кемеровская администрации - билет на фестиваль будет стоить от 50 до 150 рублей. Их можно будет приобрести в ДК Строителей.

Кстати

С 8 по 10 ноября стартует областной фестиваль детских и юношеских любительских театров "Театральная радуга".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах