Примерное время чтения: 2 минуты
40

Краж сотовых станет меньше?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 30/05/2007

В Кемерове стартовала акция "Мобильник возвращается домой".

В течение десяти дней внимание сотрудников милиции будет привлечено к актуальной для города проблеме - преступлениям, связанным с сотовыми телефонами. По статистике, Кемерово является лидером среди городов Кузбасса по числу краж, грабежей, мошенничеств, связанных с мобильными. Например, только в этом году в областном центре было совершенно 569 грабежей (всего по области их зарегистрировано около полутора тысяч).

В дни акции на улицах города волонтеры будут раздавать листовки с правилами безопасного поведения (которые помогут избежать нападения грабителей), на оживленных магистралях и в общественном транспорте появятся баннеры и полезная информация. Кроме того, милиционеры проведут профилактические беседы со школьниками и проверят комиссионные магазины и ломбарды, которые реализуют "бэушные" сотовые телефоны.

- Также в период проведения акции и после нее в Главном управлении внутренних дел по Кемеровской области будет работать телефон горячей линии 32-70-97. По этому номеру кемеровчане могут сообщить милиционерам о торговых точках и конкретных лицах, похищающих, скупающих и торгующих крадеными сотовыми телефонами. 6 июня найденные сотовые телефоны мы торжественно вручим их законным владельцам, а также наградим самых активных участников акции "Мобильник возвращается домой", - рассказали в ГУВД области.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах