Примерное время чтения: 2 минуты
119

В Кузбассе всю следующую неделю будет жарко

Жаркая погода, воцарившаяся на территории Кузбасса, обещает продержаться еще неделю. Так, как рассказали в Кемеровском гидрометеоцентре, до 8 июня похолодания точно не будет. Столбик термометра днем будет показывать до + 27, + 33 градусов.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Кемеровской области просит жителей Кузбасса соблюдать правила безопасности при выездах на природу и напоминает:

 

- При выходе в длительные туристические походы зарегистрируйте туристическую группу и маршрут следования на контрольно-спасательных постах или в местных службах спасения. Проинформируйте родственников о своих планах и, обязательно, о времени возвращения!
-Не разводите в лесу костры, на территории области действует особый противопожарный режим!
-Одевайтесь в одежду, максимально закрывающую тело, во избежание присасывания клещей, пользуйтесь специальными средствами (репеллентами) для отпугивания кровососущих насекомых.
- Не заходите в воду и не купайтесь в непроверенных незнакомых местах. Ни в коем случае не купайтесь в нетрезвом состоянии.
-Никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра у водоемов, в лесу, в местах большого скопления людей!
 
При возникновении опасной ситуации следует немедленно сообщить об этом в службы спасения по телефону «01» (по мобильному телефону - «112»). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах