
ЮРГИНСКИЕ вооруженные мошенники очень легко обманывали многих автолюбителей. Причем работала дружная парочка под прикрытием официального дилера европейских торговых марок - известного в городе автосалона.
МИЛИЦИОНЕРЫ рассказывают, что двое мошенников придумали и наладили действенную схему обмана. Работая от имени своего подельника - директора автосалона, являвшегося официальным дилером европейских торговых марок, - бывший лидер уголовной среды предлагал потенциальным покупателям оформить машину в кредит. Те, как правило, просили время на раздумья, однако все необходимые документы для оформления кредита директору все-таки оставляли: копии паспорта, ИНН, справку о доходах и другие. Этих документов и времени для раздумья, которое просили будущие автовладельцы, мошеннику хватало для оформления автокредита в банке. Покупатель мог уже и забыть про свои намерения купить авто и больше не вернуться в салон для совершения сделки, но через некоторое время получал от банка письма с требованием погасить задолженность по кредиту. Случалось и такое, что иногда вместо намеченной для покупки ВАЗовской "семерки" на покупателя оформлялся кредит для приобретения, к примеру, "Хонды Аккорд", стоимость которой в несколько раз выше. В итоге автолюбитель также получал письма из банков. Тем временем мошенники действовали быстро: они продавали автомобили, купленные в кредит, а на вырученные деньги успешно приумножали свое личное благосостояние. По данным УБОП, за полтора года своей предпринимательской деятельности подозреваемые обзавелись хорошим офисом, оборудованием и даже приобрели один из совхозов в Юргинском районе, половину которого уже успели распродать. Пострадавшими по делу проходят четыре банка, в которых мошенники оформляли автокредиты, и около двух десятков жителей Юрги и района, которых обманули на сумму свыше 5 млн рублей. Именно по их заявлениям сотрудники УБОП и начали проводить оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых задержали обоих "предпринимателей", причем у лидера криминального тандема при задержании изъяли пистолет ТТ и рожок от автомата Калашникова. Оба подозреваемых арестованы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть