Примерное время чтения: 2 минуты
131

Корона для красавицы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 18/11/2009

В МИНУВШУЮ пятницу выбрана самая красивая девушка Кузбасса, которая будет представлять нашу область на конкурсе "Мисс России".

КОНКУРС красоты традиционно проходил в южной столице области. Дело в том, что лицензия на проведение регионального этапа всероссийского конкурса "Мисс Россия" имеет новокузнецкое модельное агентство.

За право представлять регион в Москве на конкурсе "Мисс Россия" боролись 16 претенденток. Корона победительницы досталась Яне Вологодской из Новокузнецка. Теперь Яне предстоит поездка в столицу и участие в общероссийском конкурсе красоты.

Кузбасский этап всероссийского конкурса красоты проводится всего лишь в четвертый раз, поэтому выводы о раскрывающихся перед девушками перспективах пока делать рано. И все же две из трех победительниц прошлых лет прочно связали свою жизнь с модельным бизнесом. Красавицы из нашего региона уже работали в Москве, Сеуле, Милане. По традиции корону победительнице должна надевать мисс предыдущего года. Но у Анастасии Корзан, мисс Кузбасс-2008 в данный момент контракт в Париже, поэтому на сцену вышла Анна Елгина, мисс Кузбасс -2006. Мисс 2007 года Анастасия Звирещукова с этим бизнесом рассталась, но посмотреть на конкурс пришла, стараясь при этом остаться незамеченной.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах