aif.ru counter
18.08.2010 00:00
18

И налоги, и взносы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33 18/08/2010

Я приватизировала дачный участок и налог на землю плачу самостоятельно. Должна ли я платить взнос в садовое общество? Т. Потапова, Новокузнецк

В общество садоводы платят не только земельный налог, но и деньги на содержание и ремонт имущества общего пользования (дорог, электрооборудования), а также подачу воды, охрану и пр. В соответствии со ст.8 закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" граждане, ведущие свое хозяйство в индивидуальном порядке, могут пользоваться общим имуществом садового товарищества. Для этого между ними и товариществом должен быть заключен договор. Причем закон оговаривает, что при условии внесения "индивидуалами" взносов на приобретение данного имущества, плата за пользование им не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов объединения.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах
Роскачество