Примерное время чтения: 2 минуты
59

Прошу не считать меня коммунистом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 20/10/2010

Виктор Смирнов подал заявление на выход из КПРФ. Теперь он собирается вступить в "Единую Россию"? Т. Сомянина, Новокузнецк

Еще год назад этого человека в Новокузнецке знали разве что друзья и соседи. Первый раз имя Виктора Смирнова прозвучало с экранов телевизоров в связи с начинающимся скандалом вокруг Новокузнецкой управляющей компании. Тогда управдом Смирнов подсчитал объем средств, которые, по его мнению, были украдены со счета дома. Чуть позже Смирнов организовал общественную приемную по вопросам ЖКХ, где старшие домов стали обмениваться опытом противодействия монополии некоторых жилищно-коммунальных организаций.

В начале текущего года, буквально накануне выборов Виктор Смирнов получил членский билет КПРФ. На осенние выборы он выдвинул свою кандидатуру сразу по двум направлениям: на пост главы города и на довыборы в городской Совет по 25 избирательному округу. Но его кандидатуру сняли в связи с нарушениями. Разрыв Смирнова с партией, в которой он состоял всего семь месяцев, для всех стал полной неожиданностью, тем более что буквально накануне своего публичного заявления Виктор Олегович строил планы на будущую работу в рядах партии. Тем не менее уже есть информация о том, что Смирнов решил обосноваться в политике надолго, и скоро его имя будет звучать в связи с другой партией. Сам он на вопрос, касающийся этих слухов, отвечает уклончиво: "Я бы пока не хотел давать комментарии на эту тему. Скоро вы сами все увидите".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах