Примерное время чтения: 2 минуты
71

Быть волшебником просто

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 22/12/2010

Акция "Стань Дедом Морозом!" продолжается в Новокузнецке.

Она организованна благотворительным фондом "АиФ. Доброе сердце" и еженедельником "Аргументы и факты". Партнером этой всероссийской акции стала сеть торговых центров "МЕТРО Кэш энд Кэрри". В Кузбассе такой торговый центр есть только в Новокузнецке, но за покупками сюда приезжают жители всего юга региона, поэтому уникальную возможность попробовать себя в роли доброго волшебника имеют не только новокузнечане. А сделать это просто. Достаточно снять с "елки желаний" письмо-открытку, написанную воспитанником детского дома, и купить тот подарок, который он попросил у Деда Мороза. Сотрудники торгового центра "МЕТРО Кэш энд Кэрри" по реестру примут у вас подарок и вместе с представителями еженедельника "Аргументы и факты" обязательно передадут его адресату.

В Новокузнецке на "елке желаний" письма от воспитанников сразу двух детских домов - NN 68 и 74. Всего около 170 красочно оформленных посланий Деду Морозу. Пока подарков собрано не много, но Сергей ГОРДА, управляющий торгового центра, уверен, что активность покупателей ближе к Новому году повысится. "Кто-то готов действовать спонтанно: увидел детское пожелание - выполнил его, а кому-то надо подумать, ведь не каждый же день тебе предлагают попробовать себя в качестве волшебника! Многие сотрудники нашего торгового центра уже изъявили желание принять участие в этой акции".

Виталий Воронов из тех, кто действует спонтанно. "У нас с женой растут двое детей, и у них в праздник будет все: гости, подарки. А чем дети из детского дома хуже? Пусть и у них будет праздник", - говорит Виталий. Он выбрал открытку Алеши, который попросил у Деда Мороза флэшку. "Я не знаю, - размышляет молодой человек, - есть ли в этом торговом центре в продаже флэш-карты. Если нет, то я готов приобрести ее в другом месте и привезти в общий "дедморозовский" мешок".

Тем, кто еще не попробовал себя в качестве Деда Мороза, но хочет сделать это, надо поспешить, ведь акция скоро завершится.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах