Примерное время чтения: 2 минуты
674

15 ДТП за полтора часа зарегистрировано на дорогах Кемерова

Павел Казаков / АиФ

Кемерово, 9 октября - АиФ-Кузбасс. Кемеровский отдел ГИБДД сообщает, что с выпадением снега на дорогах города увеличилось количество ДТП, инспекторы призывают водителей и пешеходов быть внимательнее и осторожнее.

Если в среднем на дорогах Кемерова в обычный день происходит 8-10 столкновений, то 9 октября с 8.00 до 9.30 водители допустили 15 ДТП, в которых, к счастью, никто не пострадал. В связи с ухудшением погодных условий Кемеровская Госавтоинспекция даёт ряд рекомендация водителям и пешеходам.

Так, водителям рекомендуется отказаться от езды за рулём на тот период, пока дороги покрываются наледью или мокрым снегом. Если такой возможности нет, то управлять автомобилем следует с большой осторожностью. В гололёд ехать на машине следует на низкой скорости и нужно увеличивать боковой интервал между автомобилями и расстояние до тех, кто едет впереди. Вечером и ночью водителям следует обращать особое внимание на обочины, по которым нередко двигаются пешеходы, и середину проезжей части, где также могут стоять люди.

Пешеходам рекомендуется не переходить дороги в неустановленных местах, а на пешеходных переходах быть предельно осторожными и выходить на проезжую часть только тогда, когда автомобили полностью остановятся, чтобы пропустить людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах