В ночь с 18 на 19 июля в Кемерове перекроют движение по чётной стороне ул. Терешковой на перекрёстке с пр. Ленина. Проехать от Гагарина через Ленина будет нельзя. Ограничения продлятся до 10 августа.
Встречное движение по Терешковой в сторону Гагарина сохранится, но на самом перекрёстке машины смогут проехать по двум полосам. Троллейбус № 15, автобусы № 1, 8, 24 в сторону проспекта Ленина будут двигаться через ул. Гагарина и ул. Тухачевского.
«Необходимость ограничений вызвана продолжением работ по замене тепловой сети по проспекту Ленина. Эти работы позволят соединить участок, реконструированный в этом году, с участком, обновлённым в 2023 году», — пишут сотрудники СГК Кузбасса.
Тепломагистраль обеспечивает теплом большую часть жителей Центрального и Ленинского районов города, которую обновляют уже пять лет.
В Новокузнецке наказали подростка, распылившего огнетушитель в автобусе
Кемеровчане изготовят гирлянду из 1000 журавликов в память о погибшем бойце
В Калтане будут расширять производство помидоров, огурцов и зелени
В детских лагерях Кузбасса не было горячей воды и нужных огнетушителей
Живого червя длиной 4 см извлекли врачи из глаза кемеровчанки