Мультимодальный экспресс-маршрут от аэропорта Новокузнецка до горнолыжного курорта Шерегеш запустят 15 ноября, сообщили в пресс-службе курорта.
Туристы смогут оформить комбинированную поездку по схеме «самолёт + автобус». От трапа до склона — 2,5 часа. На маршруте будут курсировать четыре современных микроавтобуса с просторными багажными отделениями, где можно безопасно разместить горнолыжное снаряжение. Расписание автобусов согласуют с прибытием авиарейсов, чтобы сократить ожидание в аэропорту и сделать пересадку понятной даже для тех, кто впервые едет в Кузбасс.
Если самолёт опоздает, организаторы перевозки учтут фактическое время прибытия пассажиров и примут все возможные меры, чтобы доставить их до места назначения. Так что пересадка не превратится в многочасовое сидение в зале ожидания.
На Шерегеше уже выпал первый снег, а вместе с ним образовалась и первая гололедица. Сезон не за горами, и новый маршрут явно рассчитан на то, чтобы туристы добирались до склонов без лишних хлопот.
На Шерегеше выпал первый снег и вместе с ним образовалась первая гололедица
Власти Кузбасса рассказали, где возьмут 25 млрд руб. на аэропорт в Шерегеше
26 сентября Шерегеш отпразднует 70 лет, но без салюта и столичных артистов
День города в Шерегеше 26 сентября 2026: подробная афиша мероприятия
Компания Новосибирска построит на месте колонии в Шерегеше озеро с пляжем