22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, на железнодорожных вокзалах Кемеровской области для пассажиров, гостей и жителей региона работники магистрали провели тематические акции.
На привокзальных площадях в Кемерове, Белове, Тайге и Новокузнецке волонтёры-железнодорожники дарили гражданам миниатюрные флажки-триколор. Также они рассказывали о праздновании Дня Государственного флага России, истории его возникновения и важности для страны. Всего участниками акций стали более тысячи человек.
В пригородном вокзале Новокузнецка прошёл праздничный концерт с участием артистов ДК Куйбышевского района города Новокузнецк. Для посетителей вокзала звучали песни о Родине, а воспитанники детского сада №14 провели тематическую викторину и рассказали стихи о России. Пассажиры также принимали активное участие в мероприятии – подпевали и рассказывали известные стихотворения.
Почти 7 тыс. раз перевезли своих животных в поездах кузбассовцы в июле
Голосовой робот от МегаФона поможет РЖД в подборе персонала
Школьники в Кузбассе совершили поездку по железной дороге на автомотрисе
Школьники из ЛНР посетили детскую железную дорогу в Кузбассе
ЗСЖД подала документы для включения ОАО«РЖД» в реестр таможенных складов