Примерное время чтения: 2 минуты
225

Итальянский певец Рикардо Фольи едет в Кемерово

 Кемерово, 2 октября – АиФ – Кузбасс. Легендарный итальянский певец Риккардо Фольи в скором времени посетит кузбасскую столицу и выступит на сцене областной филармонии. 
Услышать живое выступление кумира 80-х кузбассовцы смогут уже 6 октября.
  
Открытие юбилейного концертного сезона филармонии Кузбасса, посвященного её 70-летию и предстоящему 70-летнему юбилею Кемеровской области, ознаменовалось масштабными событиям, в числе которых «Эхо Крещендо» и выступление симфонического оркестра Мариинского театра под управлением всемирно известного дирижера Валерия Гергиева. 
  
Однако помимо поклонников академической музыки, есть и любители музыки эстрадной. Именно для них в новом концертном сезоне будут проходить разные по формату концерты и проекты.
А Рикардо Фольи, который хорошо знаком меломанам, в свою очередь, станет одним из первых эстрадных исполнителей, посетивших кузбасскую филармонию.    
В 80-е годы пластинки и кассеты итальянского певца песнями считались непременным атрибутом современного модного слушателя и имелись почти в каждом доме. Композиция «Storie di Tutti i Giorni» («Обыкновенные истории»), давно признана шедевром мировой эстрады.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах