Читайте также: | |
---|---|
Кемеровская «Ночь музеев» потеряла аудиторию из-за оттока меломанов | |
В рамках «Библионочи» в Кемерове можно выиграть планшетник |
Кемерово, 6 июня – АиФ-Кузбасс. Старт долгосрочного мероприятия был намечен на 1 июня, однако, холодная дождливая погода установившаяся в регионе внесла коррективы в планы организаторов. Мало-помалу лето вступает в свои права, синоптики на конец недели обещают солнце и добрый «плюс». Самое время выйти на улицу и пообщаться с пользой для себя и для других.
В чем суть и в чем польза?
Одна из целей кемеровского «Арбата» – это гармонизация городской среды при помощи искусства. Что из себя представляет улица Весенняя в обычные дни? В лучшем случае, люди просто прогуливаются, общаются на лавочках. В худшем – пьют, сорят.
Когда же на Весенней свои места занимают участники творческого марафона всякая праздность, леность и безобразия округу покидают. На скамейках тут и там выставляются картины, множество столиков с поделками располагаются в длинные ряды, музыканты, которых мороз всю зиму удерживал на репетиционных базах, дорвались до зрительского внимания и упоенно играют на радость публике, фланируют мимы и клоуны – примерно так все это выглядит вот уже на протяжении нескольких лет.
Создание атмосферы городского праздника, приобщение людей к искусству и, таким образом, повышение общего культурного уровня дело благородное, но для участников марафона помимо важной общественной ценности мероприятия существует и другой интерес – коммерческий.
Рукоделие (хэнд-мейд) стало очень популярным в городе. Есть большое количество людей, которое делает куколок, свистульки, мыло и прочее. Есть определенное количество людей, которым подобная продукция нравится и которые готовы ее покупать.
«Арбат» территория, где эти две категории людей встречаются к общему удовольствию.
Как стать участником?
По словам организатора марафона Василия Старовойтова, в этом году на открытии помимо большого количества местных музыкантов, будут выступать чтец, танцоры, артисты огненного шоу и театра дрессированных животных.
Планируется, что как и год назад акция продлится все лето: в зависимости от осадков «Арбат» будет работать каждые пятницу и субботу с 18 до 22 часов до 31 августа.
Участниками марафона могут стать музыканты, художники, рукодельники, артисты широкого профиля. Заявки будут приниматься в течение всего лета. Каждый кандидат обязан пройти регистрацию в оргкомитете, заполнив анкету участника.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть