Примерное время чтения: 2 минуты
81

...Новосибирк-Кузбасс, полетели?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. Аргументы и факты в Кузбассе 07/08/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 07/08/2013

А. Краснова, г. Анжеро‑Судженск

 

1 августа девятиместный са­мо­лёт Cessna 208B «Grand Ca­ra­van» компании «ТомскАвиа» выполнил первые рейсы из Новосибирска в Кузбасс и обратно.

 

В аэропорту Толмачёво на борт поднялся один пассажир. Из кемеровского аэропорта им. Леонова вылетели уже семь человек. Из Новосибирска в Новокузнецк с комфортом добрались пять кузбассовцев, обратно – четыре человека.

 

Несомненный плюс региональных авиалиний – экономия времени. Из Новосибирска до Кемерова самолёт летит 55 минут, до Новокузнецка – 1 час 15 минут. Но за дополнительный комфорт придётся заплатить 1,7 тыс. и 2,5 тыс. рублей соответственно.

 

Между сибирскими городами самолёты будут летать ежедневно. Расписание внутренних рейсов можно узнать на официальных сайтах аэропортов.
Стоит отметить, что авиа­сообщение между Ново­си­бирском и Кузбассом было прервано больше 10 лет назад из-за нерентабельности рейсов. Например, самолёты из аэропорта Толмачёво до Кемерова не летали с середины 1990-х годов, рейсы «Новосибирск – Новокузнецк» отменили в 1998 году. Теперь их субсидирует государство.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах