Примерное время чтения: 3 минуты
76

Российская звезда органной музыки выступит в Кемерове (КОНКУРС ОКОНЧЕН)

Фото: АиФ-Кузбасс

Кемерово, 20 февраля - АиФ-Кузбасс. Даниэль Зарецкий — органист Санкт-Петербургской Филармонии. На сегодняшний день он является одним из самых известных органистов России, сообщает www.kemfil.ru.

Он окончил Ленинградскую консерваторию по классам фортепиано и органа, а также с отличием – аспирантуру Казанской консерватории и Музыкальной Академии им. Сибелиуса в Хельсинки. Принимал участие во многих мастер-классах в Западной Европе у ведущих профессоров, среди которых Ги Бове, Жан Гийу, Мари-Клер Ален и многие другие.

Счет его званий и побед на конкурсах органной музыки сегодня исчисляется десятками. Даниэль Зарецкий – Заслуженный артист России, обладатель Первой премии Открытого Всероссийского конкурса органистов 1991 года, дипломант международных конкурсов органистов в Италии и Финляндии. В 2000 году исполнил в цикле концертов все (!) органные сочинения И.С. Баха к 250-летию со дня смерти композитора. Участвовал во многих самых престижных и известных органных фестивалях в Западной Европе.

Даниэль Зарецкий активно гастролирует практически во всех странах Европы, а так же в США, Израиле и Южной Америке. Его концерты неоднократно транслировались и записывались радио и телевидением в России, Германии, Швейцарии, Дании, Финляндии и Латвии. Он записал 7 компакт-дисков.

В программе: Иоганн Себастьян Бах, Франц Лист, Роберт Шуман.

Для того, чтобы получить билеты вам нужно верно ответить на вопрос: сколько лет кемеровскому органу? Ответ ищите в материале в разделе «Культура»

Правильные ответы принимаются по телефону редакции: 8 (3842) 72-18-92.

Билеты предоставлены областной филармонией.

ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА

 

Светлана Тогулева

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах