Примерное время чтения: 4 минуты
698

Санаторий «ШАХТЕР»

Тишина, настоянная на ароматах соснового и березового леса, прозрачная гладь чистого озера и целебный воздух — в такие заповедные природные условия попадают те, кто приезжает отдыхать в Кузбасский санаторий «Шахтер».

Фото: АиФ-Кузбасс

Сама природа способствует оздоровлению и хорошему отдыху. 

Фото: АиФ-Кузбасс

Деятельность санатория направлена на лечение и профилактику болезней: 

  • нервной системы, 
  • органов дыхания, 
  • пищеварения, 
  • опорно-двигательного аппарата, 
  • сердечно-сосудистой системы, а также реабилитацию пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. 

Ежегодно проводится оздоровление детей, лечение ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Санаторий располагает современной лечебно-диагностической базой, оснащённой необходимым медицинским оборудованием. Возможно проведение обследований: лабораторная диагностика, электрокардиография. 

Фото: АиФ-Кузбасс

Прием пациентов ведут квалифицированные специалисты: кардиолог, невролог, ортопед-травматолог, терапевт, пульмонолог, психотерапевт, иглорефлексотерапевт.

Для наших гостей предусмотрены следующие виды лечебно-оздоровительных процедур: водолечение, медицинский массаж (ручной и аппаратный), китайский массаж, иглоре­флексотерапия, грязелечение, аппликации лечебной глиной, лазеротерапия, магнитотерапия, аэроионотерапия, пантовые и фитопаровые бочки, лечебная физкультура и тренажерный зал; услуги аквацентра (бассейн, гидромассажные процедуры, фототерапия, турецкая баня и финская сауна) и т. д.

Фото: АиФ-Кузбасс

На территории санатория расположены пять спальных корпусов с комфортабельными номерами разной категорийности. Профессиональный подход сотрудников позволяет почувствовать себя окруженным заботой.

Фото: АиФ-Кузбасс

Хорошее настроение и полноценное пребывание в санатории немыслимы без дополнительного отдыха. Для любителей активного отдыха мы предлагаем ряд развлечений. В зимнее время для отдыхающих работает горнолыжная база с прокатом горных лыж, сноуборда, коньков, открытый музыкальный ледовый каток. А летом можно попробовать свои силы в большом теннисе на открытых кортах. Добавить капельку экстрима поможет игра в пейнтбол. Для любителей семейного отдыха с детьми мы предлагаем батуты, роликовые коньки, велосипеды, аэрохоккей, боулинг. Для самых маленьких — детский городок.

Фото: АиФ-Кузбасс

В нашем санатории каждый — и взрослый, и ребенок — найдет себе увлечение по вкусу, что делает пребывание в «Шахтере» приятным, интересным и незабываемым! Мы рады возможности работать на благо наших земляков — жителей Кузбасса, гостей из других регионов России!

653021, г. Прокопьевск, Зенковский парк, 
тел.: (3846) 61-95-06 , 61-94-93, моб. +7 961-707-58-16;
e-mail: shahtersan@mail.ru 
Сайт: www.shahtersan.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах