Примерное время чтения: 3 минуты
96

В Новокузнецке раскрыто дело о краже бурундуков

О происшествии в строящемся офисе Новокузнецка полицейским сообщили строители бригады. Как сообщили работники, к ним в комнату через форточку пробрался злоумышленник и похитил телевизор, шуруповерт, одежду, и что самое страшное - унес любимцев всей бригады- бурундуков.

Обворованные мужчины поделились со стражами порядка своими подозрениями. Они посчитали, что похитить вещи и любимых питомцев мог их бывший напарник, житель Новосибирска, которого за прогулы и пьянство недавно уволили.

После непродолжительных поисков сотрудники полиции задержали похитителя. 

Как и предполагали строители, им оказался их бывший коллега. Мужчина своей вины отрицать не стал, во всем признался и пояснил, что приехал в Новокузнецк на заработки в составе строительной бригады, работал подсобником. И все бы ничего, но месяц назад мужчина начал праздновать свой день рождения, а оно затянулось на неделю, и строителя попросту уволили без выходного пособия за прогулы.

Так он остался не только без денег, но и без крыши над головой. Денег на билет до Новосибирска у мужчины не было, поэтому какое-то время он скитался по улицам чужого города, но потом бродяжничать ему надоело, и бывший строитель решил действовать.

Вычислив, что бригады нет на месте, он через форточку залез в комнату и прихватил вещи, которые ему показались более-менее ценными.

Клетку с бурундуками, как утверждает задержанный, он прихватил с собой потому, что ему стало жалко животных. Мужчина подумал, что строители надолго уехали, а зверьков бросили на произвол судьбы. По словам злоумышленника, клетку с грызунами он не продавал, а попросту подарил знакомой женщине, чем необычайно её обрадовал.

-Каким бы великодушным не пытался казаться мужчина, ответственности избежать ему не удастся. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража». Всё похищенное, в том числе и любимые полосатые питомцы строителей, найдено и возвращено владельцам, - говорит представитель пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Татьяна Еременко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах