Как сообщает Mash Siberia, кемеровчанка Светлана добивается повторной экспертизы причин смерти сына Кирилла. Спустя год подозреваемому не предъявили обвинения, хотя он избил Кирилла до его смерти и снял это всё на видео.
Как рассказывает сама Светлана, её сын, 19-летний Кирилл, в сентябре прошлого года выпивал со знакомыми и по дороге домой один из парней, Игорь, начал его провоцировать, толкать и снимать на телефон. Начиналось всё шутливо, однако после нападавший стал бить знакомого руками и ногами (в общей сложности он нанёс девять ударов по голове и спине). Когда Кирилл решил защититься и пошёл на Игоря, тот его оттолкнул, из-за чего парня повело в сторону. Он упал на асфальт, разбил голову и скончался спустя несколько часов в больнице.
Три разные судебные медэкспертизы установили разные причины смерти, но если бы Кирилла не избили до падения на асфальт, вероятно, не случилось бы трагедии. Полиция отказала в повторной экспертизе и переквалифицировала дело. Мама погибшего боится, что Игоря не накажут. По её словам, он уже так делал: избивал людей и снимал это на видео.
В Междуреченске медики не сразу помогли сотрудницам банка с ожогами глаз
Кузбассовца накажут за то, что он приковал 14-летнего сына к батарее
Администрация Яшкино выплатит 119 тысяч кузбассовцу за скользкий тротуар
В Кузбассе осудят адвоката, который обокрал богачей на 43 млн рублей
16-летнюю студентку из Кузбасса нашли мертвой во дворе дома