В Новокузнецке перед судом предстанут двое местных жителей — 20‑летний директор и 18‑летний менеджер магазина спорттоваров. Их обвиняют в краже двух покупательских тележек из гипермаркета — по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу.
История началась с того, что представители сети строительных магазинов и гипермаркета заявили в полицию: из торговых точек пропали две тележки. Ущерб оценили примерно в 11 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска быстро нашли похитителей.
Как выяснилось, обвиняемые делали ремонт в одном из филиалов своего магазина. Они купили товары в гипермаркете, вывезли их на тележках, а потом просто забрали их — чтобы использовать для перевозки своего имущества.
Полицейские изъяли похищенное и вернули владельцам. Уголовное дело с обвинительным заключением уже направили в суд. По закону обвиняемым может грозить до 5 лет лишения свободы.
Ранее мы сообщали, что в Прокопьевске суд рассмотрит дело о поджоге дома и краже.
В Прокопьевске суд рассмотрит дело о поджоге дома и краже
В Кузбассе вор сжёг свои штаны с деньгами, чтобы скрыть кражу, но попался
В Кузбассе будут судить участников ОПГ, которые украли квартиры на 15 млн
В Ленинске‑Кузнецком судят 18‑летнего грабителя супермаркетов
Житель Кемерова хотел найти клёвое место для рыбалки, но потерял 40 тысяч