Суд в Кузбассе признал 62-летнего местного жителя виновным в убийстве жены и мужа из-за денег в 1995 году. Ему назначили повторное пожизненное лишение свободы, о чём сообщил Следком региона.
Как выяснилось, мужчина пришёл тогда к знакомой супружеской паре в селе Атаманово, где они все вместе выпивали. Когда алкоголь кончился, муж взял деньги на новую бутылку и ушёл в комнату прятать остаток. Преступник же взял нож, пошёл за ним и ударил мужчину в тело и шею. Жена услышала крики, вбежала помочь, но тоже оказалась убита. Преступник забрал деньги, поджёг газеты в шкафу, чтобы скрыть следы, и ушёл. Тела нашли пожарные.
Убийца уже сидел пожизненно за другие тяжкие преступления — его когда-то приговорили к смерти, но в итоге наказание заменили на пожизненное. Теперь суд сложил обстоятельства дела и снова дал пожизненное кузбассовцу в колонии особого режима. Он дал показания на допросе.
57 кошек и собак вывезли за границу с начала года из области кузбассовцы
Экскурсовод Ткаченко рассказала, как понять, аттестованные гиды или нет
Весёлые поздравления с Днём работника сельского хозяйства + открытки
Уголь в Кузбассе теперь хотят не обогащать, а глубоко перерабатывать
Умер многолетний и преданный болельщик хоккейного клуба «Кузбасс» дядя Саша