Примерное время чтения: меньше минуты
29

Прокопчанин получил условный срок за наезд на полицейского

Валерия Иванникова / АиФ
Кузбасс, 7 июля - АиФ-Кузбасс.

Суд в Кемеровской области вынес приговор жителю Прокопьевска, которого признали виновным в применении насилия к сотруднику полиции. Доказательства, собранные следственными органами СК России по Кузбассу, суд счёл достаточными для обвинительного вердикта по части 1 статьи 318 УК РФ, сообщает СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу.

Всё случилось в апреле 2026 года. Мужчина сел за руль в нетрезвом виде, и его остановил инспектор ДПС. Вместо того чтобы выполнить требования полицейского, водитель резко сдал назад и наехал на сотрудника. Дальше ситуация стала ещё опаснее: прокопчанин продолжил движение и буквально протащил полицейского по дороге. А когда тот не прекратил преследование, водитель снова совершил наезд.

В итоге суд назначил мужчине наказание — полтора года лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год. Теперь в течение этого времени за поведением осуждённого будут пристально следить: любое нарушение может обернуться реальным сроком.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах