Следком и прокуратура Кузбасса сообщили о проверке сообщения в соцсетях о неоказании медпомощи больному и применении к нему физической силы.
26 января в одном из телегам-каналов появилось видео, на котором фельдшеры скорой помощи посадили в машину мужчину и сами сели в кабину. После этого водитель вышел и вытолкал из машины пациента, тот упал на землю.
«В Кемерове местный житель вызвал скорую помощь из-за частой потери сознания, а в итоге получил ещё и верхний вывих плечевого сустава», - прокомментировал автор видео.
Следователи организовали доследственную проверку по уголовной статье о неоказании помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным её оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом.
Также проверку проводит прокуратура Центрального района г. Кемерово.
Изданию ngs42.ru медики рассказали, что мужчина был пьян и угрожал им. Подобное он делает уже не в первый раз. С их слов, буйного пациента задержали и доставили в полицию, медики написали на него заявление.
Ранее kuzbass.aif.ru рассказывал, что в г. Белово медсестра избила ребёнка тапком в больнице.
В Кузбассе силовикам пришлось «отбивать» пациента скорой от пьяной женщины
«Лечить не успеваем!» Жители Новокузнецка воюют со станцией скорой помощи
Гинеколог Бадулина назвала причины, по которым пациентам могут хамить
Приносим извинения. Врачи в Кузбассе ответили на ролик с оплеухами пациенту
Удар «с остервенением». В больнице Кузбасса медсестра избила ребёнка тапком