Найденные в Кузбассе школьницы рассказали, как они заблудились и провели ночь.
Напомним, 9 мая две школьницы, 13 и 17 лет, ушли из дома из деревни Урманай в Кемеровском муниципальном округе и пропали.
«Девочка позвонила маме и сообщила, что они с подругой пошли в соседний населенный пункт через лес и заблудились», - сообщает в телеграм-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Их искали полицейские, спасатели, волонтёры. К обеду следующего дня подростков удалось обнаружить с помощью беспилотника.
Как рассказали девочки, сначала одна из них побежала, потом они свернули не туда и заблудились в лесу. Дети бродили до часу ночи.
Ночь потеряшки провели в поле.
«Мы ждали до 5 утра, чтобы пойти дальше, т.к. было темно. В болоте искупались, и всё такое, провалились», - рассказали подростки.
«Сегодня сотрудники полиции, используя беспилотник, обнаружили заблудившихся девочек и помогли им выйти из леса. Их доставили в отдел полиции и передали родственникам. В настоящее время жизням подростков ничего не угрожает», - добавляет Ирина Волк.
Пропавшего в Кузбассе школьника нашли в заброшке недалеко от дома бабушки
В Новосибирске погибшим нашли подростка, пропавшего две недели назад
В Кузбассе искали 13-летнего мальчика
В Прокопьевске пропавшая накануне девочка вернулась утром в школу